Предметная олимпиада

На кафедре медицинской и биологической химии прошла ежегодная предметная олимпиада по химии среди студентов 1-курса факультетов медицина, военная медицина и педиатрия.

Целью олимпиады была развитие интереса к предмету химия и расширение кругозора по дисциплине у студентов. Команды соревновались, отвечая на вопросы по медицинской химии и биологической химии, демонстрировали навыки в экспериментальном туре. В командном первенстве победили команды факультета медицина: 1-место — команда «Кислота» (8-поток) 2-место — команда «Н2О» (1-поток) 3-место — команда «Электроны» (4-поток).

В конкурсе капитанов победил студент 105-группы специальности медицина Нурбек Айдаулет.

Команды судил профессор кафедры медицинской и биологической химии С.Дильмагамбетов, доцент кафедры нормальной физиологии Г.Исаев, старший преподаватель кафедры медицинской и биологической химии Н.Ермуханбетова, председатель СНО Р.Амирханова победитель олимпиады 2021 года Н.Эргош (316-группа, факультет медицина)

Желаем победителям и призерам отличной учебы и больших свершений!