С юбилеем, «MedStars»!

В конференц-холле имени Аккагаз Досжановой собрались представители творческой молодежи, ректората, деканатов, руководителей кафедр университета на юбилейное торжество, посвященное организации «MedStars».

Развитие творческой активности студентов в самых разнообразных видах деятельности, помимо образовательной одно из актуальных направлений университета. В университете созданы все условия для творческой самореализации и инициативы, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни студенческой молодёжи.

Так, вместе с профессиональными знаниями, университет дает студентам возможность реализовать себя и в общественной жизни во всевозможных культурно-массовых, спортивных, выездных обучающих мероприятиях, конкурсах, творческих студиях и общественно-полезных объединениях.

Как отметил в своем приветствии ректор университета Асет Калиев: «Мы по праву гордимся творческими и спортивными успехами наших студенческих коллективов, неоднократных призеров-участников городских, областных, республиканских конкурсов. Многих студентов привлекает активная жизнь, где они могут реализовать себя в той или иной деятельности, развивая свои личные качества, такие как уверенность к себе, активность, общительность, креативность, организаторские способности».

Приятным моментом стало присутствие выпускников 2011-2022 годов окончания, которых обьединяют не только прошедшие годы обучения в стенах университета, но и продолжающееся творчество и поддержка нашего творческого коллектива «MedStars».

С приветственными словами к присутствующим обратились экс- выпускники А.Нуркен, Г.Оспанова, У.Максуткызы, К.Бектурсынова, которые тепло поздравили юбиляров. Под бурные аплодисменты присутствующих, выпускники вручили учрежденную собственную годовую стипендию наиболее нуждающимся активистам. Далее, состоялось награждение ректором университета активной творческой молодежи Благодарственными письмами, а также, нашим бывшим выпускникам за поддержку, продолжающееся творчество и сотрудничество.

В завершение, состоялся праздничный концерт организованный коллективом «MedStars». Юбилей прошел в теплой, дружеской обстановке, весело, задорно.