Международная научно-практическая конференция

В рамках выполнения научного проекта «Влияние вакцинации на иммунитет у больных с состоянием после COVID 19 среди населения Казахстана», финансируемого Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан, руководитель кафедры эпидемиологии, кандидат медицинских наук, ассоцированный профессор Салтанат Уразаева и руководитель кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологи Сауле Курмангалиева выступили с докладами на научно-практической конференции с международным участием «Инновации в медицине: от науки к практике» в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино г. Душанбе (Таджикистан).

Конференция объединила на своих площадках большое количество участников, ведущих ученых, врачей, экспертов из ближнего и дальнего зарубежья.

В работе научного форума приняли участие ученые из Польши, Индии, Саудовской Аравии, Беларуси, РФ, Казахстана, Турции, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

В ходе поездки Салтанат Тураковна и Сауле Сейтжановна ознакомились с направлениями деятельности кафедр микробиологии и эпидемиологии университета, наметили планы совместного сотрудничества в научной и учебно-методической деятельности.