Дали профессиональное направление

Специалист приемной комиссии А.Тулебаева и и.о.доцента кафедры нормальной и топографической анатомии М.Сарсенова целью профориентации посетили г.Актау и районные центры Мангистауской области. Представители нашего университета побывали в 35 школах областного центра, где встречались с учениками выпускных классов.

На встрече были продемонстрированы видеофильмы и презентации про наш университет, историю, о знаменитых людях, которые учились и работали в нашем университете, об образовательных программах, достижениях нашего университета,  рассказали о новшествах ЕНТ и многое другое. Школьники с интересом слушали и задавали очень много вопросов, на которые получили подробные ответы.

Специалисты приемной комиссии проводили встречу с выпускниками медицинских колледжей, их в основном интересовали вопросы сокращённого обучения после колледжа.

А также школьники интересовались вопросами проживания в общежитии, академической мобильности, психометрические тестирование,  возможность  обучения на английском языке, так как многие имели сертификаты владения английского языка на достаточно высоком уровне.