Айганым заняла первое место

В г.Москве прошел ежегодный конгресс с международным участием «Сердечная недостаточность 2023». В рамках Конгресса были представлены новейшие разработки по диагностике, профилактике и лечению сердечной недостаточности, а также были освещены вопросы по проблемам развития сердечной недостаточности у пациентов с коморбидной патологией, в частности при онкологических заболеваниях, болезнях легких и почек.

В рамках конгресса проводился традиционный конкурс молодых ученых. Надо отметить, что выход в финал конкурса это уже достижение, так как конкурс молодых ученых проводился в три этапа: 1 и 2 этапы — заочные и 3 этап — очный на конгрессе. В финал конкурса вышли 6 молодых ученых со своими научными докладами, 3 из Санкт-Петербурга, 1 из Казани, 1 из Петропавловска-Камчатского, 1 из Казахстана (Актобе).

В жюри конкурса входили самые авторитетные специалисты по сердечной недостаточности д.м.н., профессор, академик РАН Ю.Беленков (Москва), к.м.н. Ю.Беграмбекова (Москва), к.м.н. Н.Новицкий (Калуга).

Докторант 1-го года обучения по группе образовательной программе D141 «Медицина», кафедры внутренних болезней №2 Айганым Аманова представляла данные по работе «Прогнозирование развития ранней дисфункции миокарда левого желудочка при лечении антрациклинами у пациенток с раком молочной железы: разработка и оценка диагностической номограммы». Научная работа была выполнена при поддержке грантового финансирования МОН РК (ИРН AP09259524).

По результатам конкурса Аманова Айганым заняла 1-место. Эксперты конкурса высоко оценили потенциал научной работы, который соответствует мировым стандартам.

Желаем Айганым Амировне больших научных достижений и успехов!