Перспективная программа

Повышение потенциала профессорско-преподавательского состава, остепененность — одно из важнейших стратегических направлений развития университета. С целью повышения кадрового потенциала университета, привлечения молодых специалистов к преподавательской деятельности в текущем году по инициативе ректора университета впервые запущена программа «Университет үміті». Основная задача программы «Университет үміті» — повышение кадрового потенциала университета, омоложение кадрового состава и обеспечение поэтапного привлечения молодых специалистов во все сферы учебного заведения.

В конкурсе могут принять участие кандидаты в возрасте до 35 лет, имеющие высшее медицинское образование, сертификат специалиста, научные публикации, уровень владения английским языком не ниже Pre-Intermediate, рекомендательное письмо руководителя кафедры.

В целях стимулирования молодых специалистов, принятых на работу, предоставляется комната в общежитии университета, выплачивается единовременная надбавка в размере 1 000 000 тенге (один миллион тенге) и ежемесячная надбавка в размере 50% от должностного оклада штатного преподавателя ассистента /преподавателя кафедры в течение 1 года. При этом главным условием для претендента является поступление в докторантуру и занятие научной работой.

В 2023-2024 учебном году по программе «Университет үміті» приняты на работу 11 сотрудников.

Приглашаем выпускников нашего университета участвовать по программе «Университет үміті»!