Поздравление ректора университета с Новым годом

Уважаемые коллеги, сотрудники, ветераны, студенты, резиденты, докторанты!

Новогоднее время уникально надеждами, подведением итогов и планированием будущей деятельности. Согласно Стратегическому плану университета определенные цели достигнуты, задачи выполнены, что способствует дальнейшему динамичному развитию университета.

Наша совместная работа, нацеленность на результаты, высокий уровень преподавания, научные достижения, успехи молодежи во всех сферах студенческой жизни помогают университету сохранять достойное место среди высших медицинских учебных заведений страны. Лучшим доказательством повышения имиджа университета стал рост численности обучаемых до 7200 в текущем году.

Сохраняя бережно историю и традиции, продолжаем совершенствовать и развивать новые направления: внедрение государственных общеобязательных стандартов обучения НИМО, расширен экспорт образовательных программ в резидентуре до 19, обучение специалистов для фарминдустрии, возможность получения двудипломного образования и т.д.

Активно развиваем международное сотрудничество в образовательном и научном процессах, практическом здравоохранении. Важным стратегическом шагом к более тесной интеграции с международным медицинским сообществом стал выпуск первого журнала университета на английском языке «West Kazakhstan Medical Journal».

Принято ряд мер по созданию комфортных и безопасных условий для обучения в университете, университетских и клинических базах, с оснащением оборудованием и мебелью, полностью модернизирован Центр тестирования, открыт Коворкинг-центр для студенчества и преподавателей, улучшены условия проживания в части студенческих общежитий.

В университетских клиниках внедрено ряд новых направлений деятельности в профилактике, диагностике, лечении и реабилитации. Проделан значительный путь по подготовке к созданию Центра Лучших Практик на базе КСМ, совместно с экспертами НА «РНС».

Активно участвуем в общегородских мероприятиях по благоустройсту, весомым вкладом стало создание зеленого оазиса — Аллеи университета.

Конечно, подводя итоги уходящего года, это далеко не все достижения в нашей деятельности. Впереди у нас много совместных планов, задач.

Желаю каждому из вас уверенно идти к новым успехам, добиваться признания в науке, в совершенстве овладевать знаниями, развиваться духовно, физически и творчески! Здоровья, мира, благополучия и удачи, счастья, праздничного настроения вам и вашим близким!

С наступающим Новым 2024 годом!

Асет Калиев,

Председатель правления-Ректор

НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова»