Профориентационная работа в Уральске

Преподаватели кафедры физического воспитания А.Дуанбеков, Б.Бакытулы посетили городские школы и медицинские колледжи в городе Уральск Западно-Казахстанской области с целью профориентации. Представители университета посетили 22 школы и 2 медицинских колледжа , встретились со старшеклассниками и выпускниками колледжей.

На встрече говорили истории о нашего университета и о известных людях, которые учились и работали в нашем университете, образовательных программах, достижениях нашего университета, о новостях ЕНТ и многом другом. Студенты слушали с интересом, задавали много вопросов и получали полные ответы. Встречаясь с выпускниками медицинского вуза, их в основном интересовали вопросы сокращенной послевузовской подготовки. Также студентам необходимо проживание в общежитии, академическая мобильность, психометрическое тестирование и т.д.

Представители городского управления образования помогли провести профориентацию, за что наши преподаватели выразили свою благодарность.