Соревнования по функциональному треннингу

В спортивном комплексе «Жастар арена» прошли соревнования по функциональному (кроссфиту) треннингу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, организованные спортивным клубом «Сункар» и кафедрой физического воспитания. Традиционный кроссфит посвящен 155-летию города Актобе. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

В командном зачете по итогам соревнований 1-место занял факультет стоматологии, СД, ОЗ, МПД, и фармации. 2-место заняла клиника семейной медицины и стоматологическая клиника, 3-место международный факультет и военная кафедра.

Среди мужчин 1-место по возрастной группе А занял А.Сагидолла, 2-место Б.Каиржан, 3-место Е.Жубангазин, 1-место по группе Б М.Умбетов, 1-место по группе В А.Самарский, 2-место Р.Садыков, 1-место по группе С М.Ерғалиев, 2-место К.Габдрахманов.

Среди женщин 1-место по возрастной группе А заняла А.Мырзабекова, 2-место Б.Маметекова, 3-место Б.Жанабергенова, 1-место по группе Б А.Мухамбетгалиева, 2-место И.Колишбаева, 3-место Г.Изимова, 1-место по группе В А.Анафина, 2-место Ж.Толепбергени, 3-место Ш.Жаржанова, 1-место по группе С А.Артыкбаева, 2-место Р.Бердалина.

На церемонии закрытия соревнований ректор университета Асет Калиев поздравил победивших участников и команды с победой, наградил Грамотами, медалями и денежными сертификатами.