Специфическая иммунопрофилактика у детей

Руководителем кафедры общей врачебной практики №1 Анией Сейпеновой совместно с руководителем кафедры эпидемиологии Салтанат Уразаевой была проведена интегрированная лекция на тему «Специфическая иммунопрофилактика у детей» для студентов 5-курса казахского отделения специальности общая медицина. Лекция была посвящена актуальной проблеме медицины — специфической профилактике инфекционных заболеваний.

На лекции освещены вопросы Национального календаря прививок Республики Казахстан, правовые основы и приказы по иммунопрофилактике, противопоказания к прививкам и поствакцинальное наблюдение на участке.

В ходе лекции были использованы краткие видеоролики о работе прививочного кабинета, технике вакцинации и программы ВОЗ по профилактике кори. Проведено анкетирование с помощью Google Forms для определения уровня освоения лекции.