Конкурс научно-исследовательских работ

Прошел 1-этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов. На основании результатов оценочных листов студенческих научно-исследовательских работ, представленных на конкурс, на заседании проблемной комиссии университета был подсчитан средний балл и определены студенческие научно-исследовательские работы, занявшие призовые места.

1-место студенческая научно-исследовательская работа на тему «Роль социально ответственной личности в повышении благосостояния студентов вуза». Авторы: Айша Алитурлиева, Рахимжан Байлауов, Нурай Оралбекова.

Научный руководитель: PhD, доцент Малика Книсарина.

2-место студенческая научно-исследовательская работа на тему «Профилактика раневых осложнений у больных с кишечными стомами и свищами». Автор: Шынгысхан Бекетов.

Научный руководитель: д.м.н., ассоц. проф., Мурат Джаканов.

3-место студенческая научно-исследовательская работа на тему «Влияние буллинга на психофизиологическое здоровье подростков сельской местности Актюбинской области».

Авторы: Кымбат Иниятова, Акгуль Жетес, Али Бакытжанов, Ильяс Муллагалиев. Научный руководитель: к.м.н Ажар Жексенова.

Объявляется прохождение на второй этап для участия в республиканском конкурсе студенческо научно-исследовательских работ награжденные студенческие научно-исследовательские работы, удостоенные призовых мест.