Номинант международного проект-конкурса «Лучший студент — 2024»

2 февраля 2024 года в Астане прошел проект-конкурс студентов стран содружества независимых государств «Лучший студент СНГ», запущенной в рамках международного проекта «Лучший студент», организованного Международной ассоциацией студентов (Казахстан, Астана) при поддержке Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек».

Целью данного проекта является дать толчок студентам и молодым ученым для дальнейшего продвижения и роста, а также информировать научно-педагогическую общественность о развитии науки в странах СНГ и Европы.

В номинации «Лучший студент — 2024» студент нашего университета факультета «Общая медицина», 321А группы Иниятова Кымбат была награждена специальным значком (медалью) и дипломом II степени за вклад в развитие науки и образования. Заявка Иниятовой Кымбат, как участника проекта, опубликована в VІІ номере книжной коллекции студентов стран содружество независимых государств «Лучший студент СНГ».

Также она является главным научным исследователем студенческого научного проекта по теме: «Влияние прессинга на вегетативную нервную систему подростков в сельских местностях по Актюбинской области», которая проводится на кафедре патологической физиологии. Научным рукодводителем проекта является руководитель кафедры патологической физиологии Жексенова А.Н.