Жизненные ценности

В рамках проекта «Оценка социально- психологических возможностей интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в Западном Казахстане» состоялась рабочая поездка руководителя кафедрой психологии Алуа Миралеевой и старшего преподавателя Гульмиры Жумалиевой в г. Актау, КУТИ имени Ш.Есенова.

А.Миралеева провела тренинг для студентов младших курсов педагогического факультета и ППС на тему «Мои жизненные ценности». Цель тренинга — формирование у обучающихся осознания своих жизненных ценностей, фундаментальных убеждений, принципов, на которые человек опирается в своем поведении и при принятии решений. С помощью игровых упражнений у обучающихся было сформировано своё мнение о жизненных ценностях, как важных составляющих личности. Студенты размышляли, приносят ли выбранные ими ценности счастье и самореализацию и какие ценности отражают это.

Г.Жумалиева провела тренинг для обучающихся преподавателей на тему «Религия и мораль. Религиозные ценности у обучающихся высшей школы». Цель — формирование светского сознания, гражданской позиции по вопросам противодействия терроризму и экстремизму и его профилактика, а также повышение религиозной грамотности среди студентов.