Первенство университета по лыжным гонкам

На лыжном стадионе спортивного комплекса «Жастар арена» состоялось первенство университета по лыжным гонкам среди студентов «Лыжня зовёт». Соревнования проводились в виде раздельной мужской и женской эстафет. Состав команды 4 человека. Команды формировались путём проведения жеребьёвки из студентов разных курсов и с разным уровнем подготовки. В соревнованиях приняли участие 6 мужских команд и 5 женских, всего 44 участника.

С приветственным словом к участникам соревнований выступила и.о. руководителя кафедры физичекского воспитания Б.Колдасбаева, пожелала всем успешного участия в соревнованиях. Юноши преодолели дистанцию 2 километра свободным ходом на каждом этапе эстафеты, девушки покорили дистанцию 1 км.

В результате упорной борьбы в мужской эстафете победу одержала команда в составе Нурсултана Хамзиева, представителя 305-группы стоматологического факультета, Нурбакыт Сайлыбека, 218-группа ж/м, Санжар Алимжана, 237 о/м и Ерасыл Андирова, 138 о/м. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда в составе Диас Савитова, 420 о/м, Даурен Сабенова, 115 стом., Жандос Исказиева и Азизхусейн Ордухана, 120 стом.

Третье место завоевали Илья Деркач, 319 о/м, Байзак Данияров, 237 о/м, Азамат Амитов, 107 пед. и Мақсым Даниал, 147 о/м. Среди девушек победу праздновали Арайлым Ганикызы, 232 о/м, Жасмин Ахметова и Аида Медведева, 237 о/м, Жанэль Шабхат, 120 о/м. Второе место заняла команда в составе Натальи Колосовой, 421А о/м, Камиллы Омаровой, 121 стом., Аякоз Абдигалиевой и Нурай Калабай, 145 о/м. На третьей позиции финишировали Виолетта Князева, 103 фарм., Дильназ Иралина, Диана Сейтжан, 237 о/м, Ангелина Новик, 145 о/м.

Дене тәрбиесі кафедрасының меңгерушісі Б.Қолдасбаева жарыс жеңімпаздары мен жүлдегерлеріне сыйлықтар, Мақтау қағаздары мен медальдарын табыс етті.