Университет барысы

К 155-летию Актобе и в преддверии праздника Наурыз прошли соревнования по казакша курес «Университет барысы» среди студентов университета. Турнир провели в весе выше 65 кг и по олимпийской системе. В соревнованиях приняли участие 50 студентов-спортсменов.

На торжественном открытии соревнований ректор университета Асет Калиев выступил с речью и пожелал борцам успехов.

Состязание оценивали судьи федерации «Қазақ күресі». Главным судьей был Рустем Серикулы, который провел жеребьевку участников.

По итогам соревнований III место занял студент 217-группы факультета общей медицины Жанарыс Калиев, II место занял студент 312 А группы факультета общей медицины Султан Кылышбай, I место занял студент 726 группы факультета-интерна Дамир Казиев.

Ректор университета Асет Калиев поздравил победителей и вручил награду-пояс «Казақ күресі» и денежный сертификат в размере 50 тысячи тенге за 1-место, 30 тысячи тенге за 2-место и 20 тысячи тенге за 3-место.