Цели устойчивого развития

Цели устойчивого развития (ЦУР) — это глобально-принятые цели направленные на ликвидацию бедности и нищеты. Борьбу с неравенством и несправедливостью, а также защиту планеты и обеспечению мира и процветания для всего населения. До 2030 года были отобраны 17 ключевых направлений, реализация которых может потенциально привести страну к устойчивому развитию всех основных сфер жизни и решению глобальных проблем, касающихся каждого человека в этом мире.

Членами студенческого научного кружка «Эпидемиолог» и волонтерами молодежного центра здоровья кафедры эпидемиологии, совместно с представителями областного центра по профилактике и борьбы со СПИД, врачом эпидемиологом А.Тургынбаевой, было проведено мероприятие для студентов 1-курса АРУ имени К.Жубанова, по программе плана реализации «Цели устойчивого развития».

Мероприятие на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД и эпидемиологическая ситуация в Казахстане», было проведено в рамках плана реализации 3-го направления ЦУР «Хорошее здоровье и благополучие». Преподаватели кафедры и врач-эпидемиолог провели презентацию по теме. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло интересно.