Студент университета выступил в БАКУ

В Республике Азербайджан городе Баку состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины» и «V спутниковый форум по общественному здоровью и политике здравоохранения» организуемая общественной организацией «Молодые врачи Азербайджана» при официальном партнерстве нашего университета.

На данную конференцию был официально приглашен студент 3-курса 311 А группы специальности общая медицина Аскар Сагындык. Научный тезис Аскар Сағындыка под руководством старшего преподавателя Айнаш Дуйсеновой прошел отбор в данную конференцию и отличился своей актуальностью темы.

Студент выступил с докладом на тему «Изучение профессионального выгорания среди медицинских работников БСМП по городу Актобе и основные работы с ним». Целью исследования явилось изучение и анализ влияния внешних и личностных факторов на работников здравоохранения, приводящие к профессиональному выгоранию и предоставление путей решения проблемы.

Аскар Сагындық поделился своим опытом написания тезиса и выдвинул свои идеи реализации научного исследования. Прошла дискуссия между участниками, тем самым дав понять об актуальности своего исследования.

Мероприятие завершилось выступлением организаторов, и пожеланием для всех участников успешных научных исследований и стремления к новым вершинам.