Встреча с поэтом

Члены клуба молодых поэтов и мастеров ораторского искусства «Жас калам» встретились с поэтом Айбеком Калмаганбетовым. Цель вечера — познакомить молодых поэтов с жизнью и творчеством гостя, внесшего вклад в казахстанскую литературу. Наряду со студентами на встрече присутствовали семья и друзья поэта.

В ходе мероприятия Айбек Кенесарыулы поделился интересными воспоминаниями о жизненном пути и творчестве. Члены клуба выступили, прочитав стихи поэта, задавали вопросы о его творчестве. В свою очередь, творческие коллективы нашего учебного заведения пели песни, поднимая настроение присутствующих. Гости, восхищенные выступлениями молодежи, подарили свои овации.

Лирические стихи поэта на общественно-политическую, лирическую тематику изданы в качестве сборника. Он является автором таких книг, как «Обитель счастья», «Памятник отцу», «Кен Жылыой».

В завершение вечера руководитель службы по делам молодежи Мейрамгуль Жумагалиева вручила Благодарственное письмо и подарки поэту от имени ректора университета Асета Калиева.

— Меня особенно радует, что в учебном заведении, в котором глубоко укоренившаяся история, обучаются врачи-посредники человеческой души, которые возлагают большие надежды на будущее. Выражаю огромную благодарность молодежи, которая сопровождает искусство чтения и поэзии. Желаю творческих успехов!» — сказал Айбек Кенесарыулы.

На встрече с поэтом почитатели поэзии прониклись стихами гостя вечера и поделились впечатлениями.