Предметная олимпиада

В честь проведения «Недели науки» в ЗКГУ им.Марата Оспанова 8 апреля 2024 года в 4 лекционном зале 1 учебного корпуса на кафедре нормальной физиологии была проведена внутривузовская межфакультетская предметная олимпиада «Физиология-фунтаментальная основа медицины» на 3 языках. По факультетам было сформировано 5 команд. В ходе олимпиады студенты продемонстрировали свой высокий уровень знаний, умение мыслить, умение быстро принимать решения и подготовились к совершенствованию своих навыков в будущей профессии. Приглашены проректор по научной работе Журабекова Г. А., руководитель департамента академической работы Алекенова Н.У., декан факультета медицина Абилов Т. С., доцент кафедры фармакологии Нургалиева Ж. Ж., старший преподаватель кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии магистр Сарбулатова А. Ш. В составе жюри руководители кафедры Жексенова А. Н., Балмагамбетова А. Д., специалист отдела работы с молодежью Жанибекқызы Айнур, Калдыбаева А. Т. оценивали ход олимпиады и приняли решение. Олимпиада состояла из 5 этапов: презентация команды, блиц-турнир, ассоциационно-формативный тур, решение ситуационных задач, конкурс капитанов. На каждом этапе члены команды демонстрировали свою активность. Олимпиада прошла очень интересно и на высоком уровне. Во время игровых этапов были проведены викторины среди зрителей и вручены призы активным студентам. В конце игры судьи поделились своим мнением, выразили благодарность студентам, членам команды и организаторам, участвовавшим в викторине, и пожелали дальнейших успехов. Результаты олимпиады: 1 место – группа «Ped family», 2 место – группа «Потенциал», 3 место – группа «Nerve nerds» и награждены дипломами. Всем участникам были вручены сертификаты. Студентам-организаторам были вручены сертификаты и подарки.