Наука: Вчера. Сегодня. Завтра

В рамках Неделя науки, в конференц-холле имени Аккагаз Досжановой состоялась LХIII Международная конференция: «Наука: Вчера. Сегодня. Завтра», посвященная Дню науки Казахстана. В конференции приняли участие представители всех медицинских университетов Казахстана, Оренбурга, Уфы, профессорско-преподавательский состав университета. Общая численность студентов, молодых ученых более 400.

С приветствием к участникам конференции обратились главный эксперт Национальной академии наук РК при Президенте РК Динара Сатмбекова, ректор университета Асет Калиев, профессор университета Болат Дженалаев.

В холле, перед входом в конференц-холл, всех участников конференции встретила интересная экспозиция — выставка научных трудов кафедральных сотрудников. На выставке представлены монографии, книги и другие научные труды, в том числе, ранее работавших сотрудников, к примеру, выдающего академика НАН РК, заведующего кафедрой хирургии Н.Изимбергенова, внесшего значительный вклад в развитие хирургической службы, а также, ныне, работающего профессора М.Истлеуова и многих-многих других.

Тематические доклады прошли в 22 секциях по различным направлениям: морфология, физиология, физиология и патофизиология, патоморфология, экспериментальная медицина, актуальные вопросы инфектологии, экология и гигиена.

Занятие научной работой — это не только вклад в науку, но и большой потенциал в свое будущее, выбору собственной профессиональной деятельности. Именно, на молодые кадры возлагается большая ответственность и надежда на дальнейший прогресс в медицинской науке.

Сегодня все участники конференции получили возможность не только поделиться своими научными трудами, но и приобрести новые знания и опыт от других участников и, конечно, новые знакомства.

Конференция прошла продуктивно, организованно, вызвав интерес у всех присутствующих.

Новых успехов и достижений в образовательной и научной деятельности!