Подведены итоги недели науки

Состоялось торжественное закрытие недели науки «Ospanov science week», посвящённой Дню работников науки. Мероприятие открылось исполнением гимна «Гаудеамус» студенческим хором имени Алины Гизатуллиной.

Ректор университета Асет Калиев поздравил профессорско-преподавательский состав, ветеранов и молодых ученых с Днем науки и отметил, что научный потенциал учебного заведения увеличивается с каждым годом.

Зрители посмотрели историко-просветительский видеоролик «Путь учёного: вклад в бессмертие», рассказывающий о нравственном пути великих педагогов, которые многие годы добросовестно трудились в учебном заведении с почти семидесятилетней историей, и внесли свой вклад в его быстрое развитие.

В торжественный момент были награждены преподаватели и студенты, принимавшие активное участие в научной работе, группа преподавателей и студентов за высокую активность в научной публикации, активную реализацию научных проектов, вклад в развитие университетской науки, вклад в развитие студенческой науки, а также победители факультетских и междисциплинарных олимпиад «Наука: Вчера. Сегодня. Завтра». Победителям 63-й Международной научной конференции студентов и молодых ученых были вручены Благодарственные письма и Дипломы от имени ректора университета Асета Калиева. Особый колорит празднику придало живое выступление студентов- участников творческих коллективов университета.

На сцене выступали фольклорная группа «ЖасStar», вокально-инструментальный ансамбль «DentBend», дуэт «Назар» и другие талантливые студенты, которые украсили праздничное мероприятие.