III Международная научно-практическая конференция

12-13 апреля в г. Алматы на базе «Best Western Plus Atakent Park Hotel» состоялась III Международная научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье подростков и молодежи», проведенная общественным объединением Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью, направленная на формирование междисциплинарного диалога врачей акушеров-гинекологов и врачей других специальностей Республики Казахстан, а также на решение ключевых вопросов медицинской психологии и медико-юридических аспектов подросткового возраста.

В качестве спикера на данной конференции выступил с докладом руководитель Института по изучению проблем медицинского права при университете Т.Жумагазин.

В рамках конференции на секции «Взгляд с двух сторон: юридические аспекты оказания помощи молодежи и подросткам» Т.Жумагазиным освещён большой круг правовых вопросов и проведен разбор спорных клинических ситуаций, что в свою очередь будет способствовать повышению научно-практического потенциала медицинских работников Казахстана.