Встреча с председателем совета директоров, д.м.н, профессором Т.Рахыпбековым

Жизнь студента-медика насыщена не только книгами, занятиями, экзаменами, но и находится время для изучения нового, интеллектуального и инновационного.  Так команда «Ospanov StartUp School» созданная в марте 2024 года объединила студентов новаторов, идеи которых будут работать на улучшение здоровья человека, создания комфортных условий для пациентов, разработку веб-платформ для обучения студентов, охрану природы и ее ресурсов, снижение нагрузки на экологию и мн. другое.

Сегодня школа встретилась с председателем Совета директоров НАО ЗКМУ им. М.Оспанова, доктором медицинских наук, профессором, PhD (Япония), член-корреспондентом НАН РК, экспертом ВОЗ Толебай Рахыпбековым. Стартаперы презентовали свои проекты и получили очень эффективную обратную связь. Профессор дал хорошую оценку идеям и поделился ценными рекомендациями их продвижения.

Координатор школы Гульназ Шилдебаева продолжает организацию обучения команд по вопросам формирования бизнес-идей, их поэтапного продвижения под кураторством трекеров «Aktobe hub».