Офис семейного врача — это реальность!

Состоялось знаменательное событие — открытие Центра Лучших практик на базе Клиники Семейной медицины. В это же время состоялось и уникальное событие — открытие Офиса Семейного Врача. Открытие Офиса Семейного Врача в Центре Лучших Практик, является одной из стратегий нашего университета по повышению качества медицинского образования, развитию практико-ориентированного подхода, улучшению качества оказания первичной помощи населению.

Уникальность Офиса Семейного Врача в Центре Лучших Практик в сосредоточенности на развитии компетенций сотрудников, интернов, резидентов семейной медицины, проведении научных исследований и внедрении новых методов в практику первичной медико-санитарной помощи.

Помимо этого, профессиональная ориентация на семейную медицину среди обучающихся; поддержка семейных врачей и врачей общей практики через консультативные и образовательные траектории программ непрерывного медицинского образования на рабочем месте; разработка инновационных подходов к организации и предоставлению медицинских услуг и т.д.

Офис Семейного Врача располагает двумя кабинетами, где в одном из них, интерн/резидент ведет прием пациента, под руководством преподавателя, а запись видеотрансляции поступает в учебную комнату, а по завершении приема, проводится дебрифинг с обсуждением и разбором допущенных ошибок, итак, поочередно участвуют все обучаемые.

Университет заинтересован в повышении качества медицинского образования, основанных на мировых методиках и стандартах и последующего предоставления нашими выпускниками качественной медицинской помощи населению.

Открытие Офиса Семейного Врача в Центре Лучших Практик — это важный шаг в обеспечении населения качественной первичной медико-санитарной помощью, основанной на передовых методах и мировых стандартах.

Желаем дальнейших успехов в образовательном процессе практикоориентированного обучения, развитие и совершенствование эффективных технологий с внедрением в практическое здравоохранение.