Два преподавателя вуза стали обладателями ордена сократа

Состоялось торжественное награждение Орденом Сократа преподавателей университета. Высокую награду коллегам вручил президент Международной академии Сократа С.Сулима.

Кандидат исторических наук, руководитель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин Жанар Толепбергени и старший преподаватель кафедры языков Маншук Байтакова были удостоены высокой награды за значительный вклад в развитие системы образования, внедрение инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс, в реализацию программ «Рухани жаңғыру», за заслуги в образовательной и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение обучающимися глубоких знаний, развитие и совершенствование их творческого потенциала, а также за успешные результаты в руководстве научно-исследовательской деятельностью студентов, высокие достижения в региональных, республиканских, международных образовательных конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

Именно эти качества учитывали жюри конкурса, проведенного Международной академией Сократа 31 марта текущего года, при присуждении Ордена Сократа.

Проведение таких конкурсов и участие преподавателей повышает профессионально-педагогическую культуру профессорско-преподавательского состава университета, уровень учебно-методической и воспитательной работы, стимулируетактивность научного потенциала ППС путем создания благоприятных условий для профессиональной самореализации, мотивации к дальнейшему профессиональному развитию.

Поздравляем коллег с победой и новым статусом обладателя Ордена Сократа!