Праздник весны и труда

Интерны 640, 641, 642, 643-групп кафедры внутренних болезней №2 провели мероприятие ко Дню единства народов Казахстана «Праздник весны и труда».

В нашей стране этот день как праздник единства народов Казахстана начали праздновать с 1996 года. Большое значение и глубокий смысл имеет слово «Единство»: если в стране есть единство, она будет крепкой и нерушимой. А наша страна — многонациональное государство, в котором живут люди самых разных национальностей и наше единство, является основой крепкого государства.

Мероприятие было открыто гимном Республики Казахстан, затем интерн 641-группы Каримжан Саду исполнил песню «Қазақ осы». Далее интерны рассказали об истории и традициях различных этносов, проживающих на территории нашей большой страны: казахов, русских, узбеков, турков и т.д.; представили их национальные блюда, национальную одежду и фольклор.

В заключении, объединённый хор интернов исполнил песню «Бір үйдің баласындай». После чего доцент кафедры внутренних болезней №2 Кульсин Токбаева вручила интернам Грамоты по следующим номинациям: «Лучший танец и лучший костюм» 642- группа, «Лучшие исполнители» 641-группа, «Лучшее представление» 640-группа, «Лучший стол» 640-группа.