Студенты-медики знакомятся с целями устойчивого развития ООН

Университет поддерживает повестку ООН, направленную на решение наиболее актуальных мировых проблем, охватывающих 17 Целей устойчивого развития (ЦУР ООН).

Цели устойчивого развития (ЦУР) — это глобально-принятые цели, направленные на ликвидацию бедности и нищеты, борьбу с неравенством и несправедливостью, а также защиту планеты и обеспечение мира и процветания для всего населения.

Принимая во внимание эти вопросы, в рамках реализации 16 пункта ЦУР «Мир, правосудие, эффективные институты», а конкретно подпункту 16.6 «Создать эффективные, подотчетные и прозрачные учреждения на всех уровнях» 30 апреля в группах 103-104 специальности медицина преподавателем кафедры языков Айгерим Даримовой был проведен воспитательный час на тему «Мир и справедливое общество» в онлайн-формате с участием преподавателей кафедры А.Канлыбаевой, Г.Мирмановой, К.Жилисбаевой, А.Аралбай. Цель воспитательного часа — раскрыть смысл ценностей справедливого общества и дать представление о мире и согласии в обществе.

С целью раскрытия упомянутой темы в ходе мероприятия студенты защищали презентацию, раскрывая понятия что есть задача понимания мира и справедливости, связав их с ценностью правильных действий, развитие чувства ответственности и честности. Для дальнейшего раскрытия темы были организованы различные игры, студенты разделились на группы и активно участвовали в них.

В конце мероприятия участники высказали свое мнение по теме посредством видеоролика.