Правильный выбор профессии — залог светлого будущего

Выбор профессии — это все равно, что правильно заложить фундамент взрослой жизни. Сейчас выпускники школ готовятся к сдаче ЕНТ после окончания учебного года. На этом этапе каждый студент должен иметь возможность правильно выбрать будущую специальность и учебное заведение, которое обеспечит качественное образование. Наша цель — дать правильное направление выпускникам, которые задумываются о выборе профессии, как выбрать хорошую профессию и стать полезным специалистом для нашей страны.

Преподаватели кафедры естественных наук Д.Есмуханова и А.Жумашева посетили школы №3, №20 нашего города и провели профориентационную работу. В целях ознакомления студентов с нашим университетом была показана презентация и дана информация о специальностях. Выпускники получили ответы на все свои интересующие вопросы.

В ходе встречи стало известно, что 9 учеников из 120 выбирают медицинскую профессию. Рекламные буклеты были розданы выпускникам школ, выбравшим биологию и химию.

В завершении мероприятия руководство школы поблагодарило сотрудников университета.