Будущие врачи защищали стартап-проекты

В стенах университета впервые прошел конкурс стартап-проектов. Цель конкурса «Инновации, наука, бизнес» — освещение, совершенствование и представление бизнес-партнерам инновационных идей студентов, стартап-проектов.

А также совершенствование предпринимательских знаний и навыков молодежи. Данный конкурс проводится впервые среди будущих врачей.

Около 40 студентов получили возможность защитить свои идеи и новые проекты. Молодежь презентовала свои проекты по оптимизации деятельности различных отраслей.

Многие разработали свои проекты с учетом актуальных вопросов в области лечения хронических заболеваний и экологии. Студенты университета, участвующие в стартапе, вместе соревновались в команде.

По итогам конкурса были награждены команды-победители. Проекты, признанные лучшими, в будущем будут финансироваться администрацией университета. Организаторы мероприятия намерены в дальнейшем проводить подобные стартап-конкурсы регулярно.