Итоги конкурса стартап проектов

В результате впервые организованного на базе университета конкурса «I студенческий стартап: инновации, наука, бизнес» решением жюри стартап-проект «MigreNON» студенты 3-курса специальности общая медицина Аманжана Айбека и Сакена Абдуллы под руководством руководителя кафедры патологической физиологии А.Жексеновой занял І место.

А проект студентки 1-курса специальности медицина Альфия Бакыткерей и руководителя кафедрой гистологии Ж.Комекбай, преподавателя данной кафедры К.Байтенова «Digital Histolab.kz» заняла ІІ место, Альбина Мереке, представившая стартап-проект «Aqyldy anatom» под руководством С.Рахманова, заняла ІІІ место.

Помимо призовых мест, все проекты, участвовавшие в конкурсе, были награждены специальными номинациями. В частности, в номинации «Лучший экопроект» стартап-проект «Ecobeauty» и «GenoGuide», в номинации «Лучшая команда» стартап-проект «Family clinical» и «Smart bed», в номинации «Лучший бизнес проект» стартап-проекты «DocLink» и «AI-Analyzer», в номинации «Лучшее социальное предпринимательство» номинация проекта присуждена стартап-проектам «Сахарная мафия» и «Adam».

Также в целях поддержки развития стартапа среди студентов руководством университета были вручены денежные сертификаты всем командам-участникам, занявшим призовые места и номинации.