День открытых дверей в рамках ЦУР

22 мая на базе КГБ Кожно-венерологического центра Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова состоялся день открытых дверей в честь всемирного дня борьбы с меланомой «Профилактика рака кожи».

В нем приняли участие к.м.н., доцент Алиева Р.К., к.м.н., доцент Изтлеуова Г.М., и ассистенты кафедры фтизиатрии и дерматовенерологии, врачи дерматовенерологи, врачи-резиденты и жители города.

Цель мероприятия — информирование населения о признаках и мерах профилактики рака кожи. Данное мероприятие соответствует 3 пункту ЦУР «Хорошее здоровье и благополучие».

В ходе дня открытых дверей были проведены обследования населения методом дерматоскопии и консультации о важности защиты кожи от ультрафиолета.