Важное мероприятие в рамках ЦУР

В рамках выполнения мероприятий по программе «Цели устойчивого развития» 4 направления «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех», а конкретно пункта 4.4 «К 2030 году существенно увеличить число молодых и взрослых людей, обладающих востребованными навыками, в том числе профессионально-техническими навыками, для трудоустройства, получения достойной работы и занятий предпринимательской деятельностью» в Западно-Казахстанском медицинском университете имени Марата Оспанова, в конце мая 2024 года студенты 4 курса факультета «Общественное здравоохранение» при тесном сотрудничестве и поддержке департамента экологии по Актюбинской области посетили АО ТНК «Казхром» Актюбинский завод ферросплавов.

Цель мероприятия: ознакомление студентов со структурой и деятельностью промышленного предприятия и закрепления теоретических знаний по гигиеническим дисциплинам.

Экскурсию проводил председатель профсоюза АЗФ А.А. Соткаров. Студентам был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий историю АЗФ, этапы развития и деятельности предприятия, основные цехи производства. Подробно было сказано о преимуществах компании, социальных льготах и гарантиях, поддержке молодых специалистов, развитию и поддержке молодежи, кроме этого, руководство АЗФ уделяет особое внимание технике безопасности и охране окружающей среды.

В ходе экскурсии студентами были заданы интересующие вопросы, на которые были даны ответы. По завершении студенты и преподаватели выразили благодарность за организованное мероприятие.