Межнациональное согласие — гарантия стабильности государства

В стенах АРУ имени К.Жубанова прошел круглый стол на тему «Межнациональное согласие — гарантия стабильности государства» приуроченный к ХХХІІІ сессии Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс». Цель мероприятия — идеологическое воспитание молодежи, создание новых площадок для межэтнической коммуникации, продвижение социально значимых проектов, этномедиация.

Круглый стол прошел под модераторством руководителя кафедры АНК и социально-политических дисциплин АРУ имени К.Жубанова, кандидата философских наук У.Сарсембина с участием представителей этнокультурных объединений, научной, творческой интеллигенции, СМИ и ППС университета.

С докладом выступили кандидат философских наук Д.Мацюк, кандидат политических наук А.Кенесов. Также спикером на мероприятии выступил старший преподаватель кафедры общественно-гуманитарных дисциплин, магистр гуманитарных наук Самат Кумыспаев, который акцентировал внимание на том, что многообразие этносов, конфессий, цивилизаций и культур — уникальный источник дальнейшего роста и стабильности, возможностей для устойчивого развития страны.

По итогам круглого стола, спикеры отметили значительную трансформацию АНК, высоко оценили роль и огромный опыт Ассамблеи в организации своевременной помощи в дни паводков.