Всемирный день без табака

Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения отмечает Всемирный день без табака. А в нашей стране в феврале текущего года постановлением Правительства создана мировая бездымная среда в концепции развития здравоохранения Республики Казахстан до 2026 года.

В связи с этим сегодня Клиника семейной медицины совместно с городскими поликлиниками №2, №6, №7 города Актобе на спортивной площадке университета провела масштабное спортивное мероприятие под девизом «Защита молодежи от табачной индустрии». В рамках мероприятия, призванного обратить внимание на риски для здоровья из-за употребления табака и эффективные меры политики снижения потребления табака, студенты Молодежного центра здоровья танцевали флешмоб, демонстрировали и играли в спортивные игры.