10 лет кафедре акушерства и гинекологии №1

Кафедра акушерства и гинекологии №1 была образована 2014 году путем деления основной кафедры. Руководителем кафедры является кандидат медицинских наук, профессор Светлана Шиканова.

Научная тема кафедры — «Репродуктивный потенциал женщин Западного Казахстана». Профессорско-преподавательским составом кафедры опубликовано более 50 научных работ, 2 патента. С 2018 года параллельно ведется совместная научная работа с медицинским ВУЗом Кювейта «Диагностическая значимость лабораторных маркеров феррокинетики у беременных с анемическим синдромом» и «Точность связывания инсулиноподобного фактора роста белка 1/альфа-фетопротеина (AmnioQuickDuo) в диагностике разрывов плодных оболочек».

Основной клинической базой кафедры акушерства и гинекологии №1 является Актюбинский медицинский центр на 65 коек. В соответствии с расписанием занятия проводятся на 2-этаже АМЦ в учебных кабинетах кафедры.

Студентами 412 А и Б,413 А и Б,421 А и Б групп была организована незабываемая концертная программа посвященная 10-летию кафедры акушерства и гинекологии №1.