Конгресс кардиологов Казахстана

В Алматы прошёл XVI Конгресс кардиологов Казахстана, посвящённый 135-летию С.Асфендиярова. В нём участвовали делегация кафедры внутренних болезней №2 и врачи кардиологического отделения Медицинского центра нашего университета под руководством ассоциированного профессора Гульнары Курманалиной и профессора Бекболата Жолдина.

Научная программа включала 100 сессий, практические мастер-классы и конкурсы молодых учёных. Конгресс посетили более 1000 делегатов. Открыли конгресс видные учёные, включая профессора, президента Ассоциации кардиологов Казахстана Салима Беркинбаева.

Профессор Б.Жолдин представил доклад о Европейском конгрессе по сердечной недостаточности. На конгрессе премией «Ақ жүрек», вручаемой от имени ведущих кардиологов Казахстана, награждена заведующая отделением кардиологии Медицинского центра Г.Арыспаева. В конкурсе молодых учёных дипломом II степени награждён резидент-кардиолог 2-го года обучения С.Копжанов.

Конгресс прошёл успешно, участники получили новые знания и мотивацию. Участники пожелали всем новых встреч на Европейском конгрессе в Белграде и XVII Конгрессе кардиологов Казахстана в 2025 году.