Сотрудничество с Южной Кореи

В рамках казахстанско-корейского бизнес-форума, который проходил в Астане, был заключен Меморандум о внедрении искусственного интеллекта в крупнейшую базу нашего университета — Медицинский центр. Этот документ ознаменовал начало сотрудничества между нашим университетом и проектом «Nomad Healthcare AI Hub» из Южной Кореи.

Целью данного сотрудничества является интеграция передовых технологий искусственного интеллекта в медицинскую практику, что позволит значительно повысить качество диагностики и лечения пациентов. В рамках проекта планируется разработка и внедрение инновационных решений в области медицинских данных, аналитики и поддержки принятия клинических решений.

Меморандум стал важным шагом на пути к цифровой трансформации здравоохранения в Казахстане и укреплению международного сотрудничества в области медицины и технологий. Ожидается, что внедрение искусственного интеллекта в Медицинский центр университета станет примером успешной интеграции высоких технологий в систему здравоохранения и откроет новые горизонты для медицинских исследований и практики.