«Лучший выпускник-2024»

На кафедре анестезиология и реаниматология проведена ежегодная олимпиада «Лучший выпускник-2024 года» среди резидентов 3 года обучения. Цель олимпиады — это дальнейшее обучение, дальнейшее совершенствование теоретических знаний, практических навыков, клинического мышления, умение работать в команде у наших выпускников.

На мероприятии присутствовали представители администрации базовой  многопрофильной областной больницы, заведующие ОАРИТ, представители практической медицины, клинические наставники наших резидентов,  профессорско-преподавательский состав кафедры.Принимали участие 36 выпускников.

Участники олимпиады решили 10 вопросов за 90 секунд и провели блиц-опрос. Они проанализировали клинические случаи по наиболее актуальным проблемам анестезиологии и реаниматологии. И провели оценку по чек-листам и продемонстрировали практические навыки.

И провели оценку по чек-листам и продемонстрировали практические навыки. Резиденты представили свои портфолио в виде презентаций.

По окончании олимпиады была получена обратная связь, где резиденты отмечали  высокое качество проведенного конкурса и своей командной работы.