Конкурс «Лучший выпускник-кардиолог-2024»

На кафедре внутренних болезней №2 среди резидентов-кардиологов 3-го года обучения был проведён конкурс «Лучший выпускник-кардиолог-2024». Организовала конкурс куратор резидентов, профессор кафедры Сауле Сейтмагамбетова. Проведение подобных конкурсов на кафедре внутренних болезней №2 является доброй традицией в течение многих лет и проводится в конце учебного года среди выпускников.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 резидентов-кардиологов. Конкурс состоял из трёх этапов. 1-этап — решение ситуационных задач, 2-этап — интерпретация электрокардиограмм, 3-этап — практический навык-базовая сердечно-лёгочная реанимация.

Для оценивания знаний и практических навыков резидентов было отобрано жюри из четырёх преподавателей кафедры — доцент К.Токбаева, ассистенты Г.Султанбекова и Л.Аралбаева. Председателем жюри была избрана руководитель кафедры, ассоциированный профессор Гульнара Курманалина. Для объективной оценки членам жюри были предоставлены чек-листы. Каждый член жюри оценивал знания и умения выпускников по 100 бальной шкале.

По итогам конкурса победителем стала резидент Асел Идеятова, второе место заняла резидент Динара Абилова, третье место Асел Артыкбаева Путём голосования среди присутствующих приз зрительских симпатий получила Акбота Асанкызы.

Все участники конкурса были награждены сертификатами и памятными подарками.