Комплексное открытое занятие

В коворкинг-центре научно-медицинской библиотеки прошел комплексный открытый урок для резидентов психиатрии и клинической фармакологии кафедр психиатрии, фармакологии и клинической фармакологии на тему: «Применение нейролептиков в психиатрии, механизмы действия, побочные эффекты, лекарственные взаимодействия».

Открытый урок провели магистр медицинских наук кафедры психиатрии А.Рамазанова и доктор PhD, доцент кафедры фармакологии, клинической фармакологии А.Мусина.

Урок прошел в соответствии с критериями качества, с элементами интерактивности. Проведено исследование клинического состояния больного с заболеванием нервной системы. Резиденты заинтересовались информационными сайтами о взаимодействии лекарств и проявили обратную связь.

Члены комиссии положительно оценили открытый урок и поделились мнениями. Даны рекомендации по привлечению резидентов к процессу обсуждения.