Мастер-класс для неонатологии и педиатрии

В симуляционном центре университета на базе многопрофильной областной детской больницы проходит мастер-класс на тему «Критические ситуации в неонатологии и педиатрии» с участием российского эксперта по симуляционному обучению в медицине, анестезиолога-реаниматолога высшей категории Анатолия Веревкина.

Цель мероприятия — отработка сценариев по оказанию экстренной медицинской помощи в критической ситуации с демонстрацией навыков на высокотехнологичных роботах Pedisim, Bebisim, «Кроха Павлик».

В ходе мероприятия проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Гульмира Журабекова выразила благодарность специально приехавшему из Москвы Анатолию Веревкину, отметив важность мастер-класса для неонатологов и педиатров.

В рамках занятия для профессорско-преподавательского состава университета, неонатологов и педиатров организованы практические мастер-классы с применением высокотехнологичных роботов, видеотрансляция, командный тренинг и дебрифинг.

Мероприятие запланировано на три дня.