Расширение сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном

Университет принял делегацию из Ташкентского государственного стоматологического института (Узбекистан). Гости представили свои образовательные программы и достижения в академической и научной сферах.

В ходе визита обсуждались перспективы сотрудничества в научно-образовательной области, детально рассматривались рабочие учебные планы образовательных программ по направлениям «Стоматология» и «Медицина». Стороны имеют меморандум о взаимопонимании, который предусматривает обмен студентами и преподавателями. Теперь рассматривается вопрос об углублении сотрудничества в рамках меморандума с созданием совместных образовательных программ.

Представители обеих сторон подчеркнули значимость данного сотрудничества для развития медицинского образования в Казахстане и Узбекистане. Партнёрство откроет новые возможности для студентов и преподавателей, способствуя обмену знаниями и опытом.

Гости из Ташкента выразили благодарность за тёплый приём и высокую организацию визита, отметив положительные впечатления от университета.