Итоги грантов

По итогам государственных образовательных грантов в университет поступили около 300 обладателей грантов. Большую часть грантов получили абитуриенты которые будут обучаться по специальности медицина. Количество грантов по другим специальностям распределялось следующим образом:

Педиатрия 75. Стоматология — 5. Фармация — 7. Общественное здравоохранение 8. Сестринское дело — 5. Обладатели данного гранта должны подать документы в университет до 25 августа.

Также сейчас приемная комиссия принимает документы от претендентов на гранты акимата других регионов. Документы принимаются до 10 августа.

Гранты выделены акиматами Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областей. Поэтому претендовать на эти гранты могут только абитуриенты из указанных регионов.

Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 8 грантов в наш университет на которые могут претендовать дети-сироты, дети с инвалидностью и абитуриенты из семей которые воспитывают детей инвалидов не достигших 18 лет.

Документы на данный вид гранта принимаются до 17 августа.