ПОЗДРАВЛЯЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОЕКТОВ!

Министерством образования и науки РК подведены итоги конкурса на грантовоефинансирование по научным и научно-техническим проектам на 2024-2026 годы.Целью конкурса повышение уровня научно-исследовательских работ, научно-технического потенциала и конкурентоспособности научных организаций и их коллективов, а также ученых.

В конкурсе победили 118 заявки, из них 2 проекта выиграли с нашего университета.

Победителями получения грантов на проведение научных исследований стали:

Изтлеуов Марат Капенович, доктор медицинских наук, профессор кафедры естественно-научных дисциплин.

Тема проекта: AP23489880 «Профилактика индуцированного радиационно-химического (хромового) онкогенеза, в том числе у потомства в эксперименте».

Кереева Нургуль Мейримовна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии.

Ахметова Сауле Жумабаевна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры патологичнской анатомии и судебной медицины.

Тема проекта: AP23490776 «Прогностическое значение биомаркеров рака желудка с взаимосвязи с классификацией Lauren».

Поздравляем с успешным прохождением проекта в конкурсе!

Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!