Уважаемые обучающиеся и абитуриенты!

Прием заявлений на получение мест в общежитиях университета проводится с 19 по 29 августа и осуществляется в онлайн режиме в АИС «Platonus» в указанные сроки.

• Для студентов 1-курса, а также студенты льготных категорий старших курсов (лица с инвалидностью, дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, лица, у которых один или оба родителя являются лицами с инвалидностью) с 19 по 25 августа, общежитие №5.
  • Для старших курсов с 26 по 29 августа, общежитие №2.
  • Для иностранных обучающихся с 26 по 29 августа, общежитие №1 (мужское), общежитие №4 (женское).

— Обучающиеся послевузовского образования с 2 по 5 сентября, общежитие №3 (при наличии свободных мест).

Комиссия рассматривает заявления в течение двух рабочих дней. Отслеживайте свое заявление в «Platonus». Начало заселения в общежития с 28 августа. Студентам, имеющим задолженность по общежитию в прошлом учебном году и не соблюдающим правила внутреннего распорядка, места предоставляться не будут!

По всем вопросам можете обращаться в службу по делам молодежи на почту: 109.odm@zkmu.kz или в телеграм канал «zkmu_support_bot».