Академическая мобильность

По программе академической мобильности в Башкирском государственном медицинском университете города Уфы состоялось открытие II научной летней школы «Beyond the science». В нем участвовали студенты научного общества по общеобразовательной программе университета А.Кунаев, А.Ахметжанов, Н.Тлектес, Т.Жанабаев, Д.Исламгалиева, А.Бисембаева, А.Ермекова, Р.Амирханова, Д.Мустафаева, С.Айназаров, а также специалист отдела по международному сотрудничеству и академической мобильности Д.Молдагалиева.

На церемонии открытия Международной студенческой школы ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов поздравил всех участников и пожелал успехов. Затем был проведен круглый стол на тему «Научные достижения университетов», в молодежной научной лаборатории Института фундаментальной медицины и в студенческом кампусе мирового уровня Евразийского НОЦ лаборатории Башкирского государственного медицинского университета проводились исследования. Это лаборатории аддитивных технологий и поиска малых таргетных молекул.

Также в рамках летней школы была проведена экскурсия в лаборатории молекулярной генетики, иммунологии, биобанка и Центре роботической хирургии института урологии и клинической онкологии, а также мастер-класс «Базовые хирургические навыки на манекенах» в центре аккредитации-симуляции.