В этом году 1243 студента поступили в наш университет

Студенты 1-курса нашего университета собрались в конференц-холле имени Аккагаз Досжановой. На совещании вновь прибывшим обучающимся была разъяснена внутренняя дисциплина учебного заведения и представлена информация о правах и обязанностях студентов.

В совещании, которое вела проректор по учебно-воспитательной работе Нургуль Абенова, приняли участие и представители правоохранительных органов, они рассказали о законодательных требованиях и вопросах безопасности. Студентам были даны подробные сведения о правилах поведения и организации учебно-воспитательного процесса в университете и мерах безопасности. Стражи порядка провели студентам юридические консультации и ответили на их вопросы.

Встреча будет способствовать пониманию студентами правовых и дисциплинарных норм в образовательной среде и способствовать их адаптации к жизни университета.

Отметим, что в этом году порог университета перешагнули 1243 студента. 392 студента 1-курса обучаются по грантам государственных и местных исполнительных органов. То есть специальность «Медицина» выбрали 386 студентов, специальность «Педиатрия» — 181, специальность «Стоматология» — 137 студентов. Специальность «Сестринское дело» также получила широкое признание. То есть здесь обучаются 335 студентов. Также на специальность «Фармация» поступили 44 студента, на специальность «Общественное здравоохранение» — 30 и на специальность «Медико-профилактическое дело» — 36 студентов.