Семинар страхования профессиональной ответственности

В рамках выполнения плана мероприятий Министерства здравоохранения Республики Казахстан, с целью информирования об изменениях в законодательстве в сфере здравоохранения, в центре Абай города Атырау прошел обучающий семинар для медицинских работников. Основная тема семинара — страхование профессиональной ответственности медицинских работников и разъяснение работы независимой экспертной комиссии по выявлению ущерба жизни и здоровью пациентов в результате медицинской деятельности.

В качестве спикера на семинаре выступил руководитель Института исследования вопросов медицинского права Талгат Жумагазин.

В мероприятии приняли участие сотрудники медицинских организаций Атырауской области, специалисты службы поддержки пациентов и внутреннего аудита, профильные специалисты, сотрудники юридических и экономических отделов, а также представители специализированных объединений и профсоюзов.