Платформа добропорядочности

Идея справедливого Казахстана направлена на создание общества, где каждому гражданину предоставляются равные возможности для самореализации и достижения успеха. В этом контексте кафедра медицинской и биологической химии организовала мероприятие под названием «Әділетті Қазақстан — Адал азамат — Озық ойлы ұлт» для студентов 1-го курса специальностей «Медицина», «Стоматология» и «Общественное здоровье».

На мероприятие были приглашены комплаенс-офицер Р.Сугралин, заместитель декана факультета «Общей медицины» А.Купенова, заместитель декана факультета «Стоматологии, общественного здоровья, фармации, сестринского дела и медико-профилактического дела» М.Жайлыбаев, а также председатель совета кураторов А.Каниева. Выступили руководитель кафедры Ж.Гумарова и профессор кафедры С.Дильмагамбетов.

Студентам объяснили, какой вред приносит коррупция и какие существуют способы борьбы с ней. Также акцент был сделан на развитие ценностей независимости, патриотизма, единства, солидарности, законности и порядка.