Буллингу нет!

На кафедре языков в целях профилактики насилия старший преподаватель курса русского языка К.Жубаназарова провела познавательное мероприятие со студентами группы 205 специальности «Медицина» на тему «Буллинг, кибербуллинг: учимся защитить себя и друзей!». Цель — ознакомить с понятиями буллинг, кибербуллинг, а также с мероприятиями по их профилактике в социальной группе. В нем приняли участие студенты, преподаватели курса и психологи службы социально-психологической поддержки Дастан Нариманов и Алтынай Алмаханова.

Психологи поделились своей информацией и привели интересные примеры из практики. Студенты 205-группы рассказали о том, как вести себя в случаях запугивания, к кому обращаться и как предотвратить негативные последствия насилия.

В заключении мероприятия были показаны социальные ролики на тему «Нет буллингу и кибербулингу!».